viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Televida al día
6:05 Castillo interior
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Con pie derecho
8:30 Vía alterna
9:00 Los buenos años
9:30 Padres modernos
10:00 Abuelos de hoy
10:30 El artesano
11:00 Sembrando vida
11:30 Secretos de mamá
p.m.
12:00 Santa Misa
1:00 En confianza con Monseñor
1:30 Para vivir mejor
2:00 Sana que sana
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Colecciones y hobbies
4:00 La línea del tiempo
4:30 Vida, culturas y fe
5:00 En hora buena
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Categoría Senior
8:00 Con pases
8:30 Séptimo arte
9:00 Película
10:30 Temporada musical
a.m.
12:00 Colecciones y hobbies
12:30 Vía alterna
1:00 Los buenos años
1:30 Padres modernos
2:00 Abuelos de hoy
2.30 Artesano
3:00 Sembrando vida
3:30 Secretos de mamá
4:00 Categoría Senior
5:00 La línea del tiempo
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
11:30 Escuela de grandes
p.m.
12:00 Óptico
12:30 Tardes de concierto
1:30 Senacción
2:00 Egresados y personajes
2:30 Decibeles
3:30 Negocios
4:00 Campus
4:30 Fonorama
5:30 Escuela de grandes
6:00 Óptico
6:30 Tardes de concierto
7:00 Senacción
8:00 Egresados y personajes
8:30 Decibeles
9:30 Negocios
10:00 Campus
10:30 Fonorama
11:30 Cierre
Telemedellín
a.m.
6:00 Medellín City
7:00 Entrada libre
7:30 Descubre Medellín
8:00 Olimpiadas del conocimiento
10:00 Medellín, la más educada
11:00 Inmueble
11:30 Salud en mi comuna: Manrique
p.m.
1:30 Camino al barrio
3:30 Altavoz
4:30 Área silvestre
5:00 Una ciudad para leer
6:00 De acuerdo
6:30 Ser capaz
7:00 Ciudad Inder
7:30 Cultura E
8:00 El Medellín no contado
8:30 Festival Medellín de Jazz: Roberto Roena
10:30 ¿Por qué la democracia?
11:30 Franja Claroscuro
Teleantioquia
a.m.
1:00 El Candil (r)
2:00 Caja de sorpresas (r)
3:30 Musinet (r)
4:30 Constructores al rescate (r)
5:00 Diario de Diana (r)
6:00 TA Noticias (r)
7:00 Colombia viva (r)
7:30 Llave maestra
8:00 Momento del campo
8:30 Inmueble
9:00 Caja de sorpresas
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12:30 Constructores al rescate
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3:30 Copa Premier Fútbol de Primera
5:30 Venga a mi pueblo antioqueño: Apartadó
8:00 TA Noticias
8:30 What’s Up
9:00 Serenata
10:30 Especial Rock al parque 2008
12:30 El Show (r)
Canal RCN
a.m.
6:00 Bob Esponja
6:30 Gadjet y los Gadgenitis
7:00 Dexter
7:20 Kim Possible
7:50 American dragón
8:20 Batman del futuro
8:50 Pucca
9:20 Los animales más graciosos del planeta
10:00 El Chavo
10:30 Malcom
11:00 Hanna Montana
11:40 Rebelde
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:50 El lavadero
3:30 Nuestro cine: El hombre sin sombra
5:40 Fuera de lugar
6:00 Copa Mustang II: Cali vs. Medellín
8:20 Noticias RCN
8:50 Duro contra el muro
9:50 Sin retorno
10:50 Nuestra serie: Taken
a.m.
12:30 Ganamanía
2:20 Nuestro cine
4:00 Juego limpio
4:20 Merlina
5:00 101 Dálmatas
Canal Caracol
a.m.
4:15 Yugi Oh GX
5:00 La finca de hoy
5:30 Doraemon
6:30 Woody Woodpecker
7:00 Los imbatibles
8:00 La familia Cheveroni
9:00 Superstrikas
9:30 Magazine 10
9:45 Variedades Club 10: Concurso Ánimo
10:15 Scooby Doo and Scrappy Doo
10:45 Club 10: Ghostbusters
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 Los Simpson
3:00 Futurama
4:00 Los Simpson
5:00 También caerás
7:00 Noticias Caracol
7:45 Quién quiere ser millonario
8:45 Sábados felices
11:45 Entre ojos
a.m.
12:45 A team
2:30 Aquí se gana
Señal Colombia
a.m.
6:00 Las tres mellizas
6:30 Harry y su cubeta de dinosaurios
7:00 Barney y sus amigos
7:30 Plaza Sésamo
8:00 Mascotas maravillosas
8:30 Artur
9:00 Skyland
9:30 Hi 5
10:00 Leonart
10:30 Conciertazo
11:00 Bancolombia Open Cali 2008
p.m.
3:00 Memoria crónica: Las haciendas de Santa Fe
3:30 Cine familiar: El fantasma de Canterville
5:00 Lado B de la historia: La sonora parentela
5:30 Cinco en 1: Una misión pro el río Quindío
6:00 Karkú
6:30 Sub 30 musical
7:00 Documental extranjero: La guerra fría
8:00 Todo lo que somos: Gastronomía
8:30 Secretos de la arqueología: Las ciudades perdidas del Maya
9:00 Miniseries extranjeras: Reina virgen
10:00 Cine extranjero: Lugares comunes
11:30 Nuestra herencia: Killacinga