viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Al calor del fuego
9:00 Los buenos años
9:30 ¿Qué pasa en casa?
10:30 El artesano
11:00 Desde la Cardio
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Santa Misa
1:00 En confianza con Monseñor
1:30 Para vivir mejor
2:00 Ingeniemos
2:30 Ahí están pintados
3:00 Coronilla / En ti confío
3:30 Desde la Cardio
4:00 En hora buena
5:00 En rojo y negro
6:00 Punto crítico
7:00 Santo Rosario
7:30 Informe vital
8:00 Con pases
8:30 Ahí están pintados
9:00 Séptimo arte
9:30 Categoría Senior
10:00 Miradas
10:30 La Gran Noche (r)
11:30 El artesano
a.m.
12:00 Clínica diagnóstica
12:30 Séptimo arte
1:00 Al día con la iglesia
2:00 Los buenos años
2:30 Artesano
3:00 Ahí están pintados
3:30 Sabores
4:00 Para vivir mejor
4:30 Especiales Televida
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Mente nueva
12:30 Tv. Web
1:30 Senacción Campo
2:00 La crispetera
5:00 Sena presenta
6:00 La última vocal
6:30 Icetex
7:00 Campus
7:30 Laberintos
8:00 La última vocal
8:30 Campus
9:00 Ligia T
9:30 Senacción Campo
10:30 Caleidoscopio
11:30 Línea Tierra
p.m.
12:00 Especial Ruta de la salud: Semana de la ciencia y la tecnología
4:00 Aquí vivimos la cultura
4:30 La fuerza de los argumentos
5:30 360 grados
6:00 Cuádriga
6:30 Escenario público
7:30 Todos somos historia
8:00 Coja oficio
8:30 Línea Tierra
9:00 Cauchola
9:30 Ingeniemos
10:00 Hechos y relatos
10:30 La Crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 La rumbantela
7:00 Comunitarios
7:30 Envigado, ciudad que avanza
8:00 La más
09:00 Green light / zumbers
9:30 Capicpua
10:00 Pescadpr de estrellas
10:30 Medellín City
11:00 Suso’s Show
p.m.
12:00 la entrevista de la calle: Daniel Santori
12:30 Medellín en obra con amor
1:00 Zoom In
1:30 Camino al barrio
3:30 50 años de Planeación
4:00 Soy natural
4:30 Vigías del patrimonio
5:00 En Sabaneta nos vemos
5:30 Los cazapichurrias
6:00 Trochas
6:30 Urbano
6:55 Vos contás
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 El Medellín no contado
8:30 Músicas Telemedellín: Samurindó
10:00 I’m from Medellín City
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
1:00 Paisa travel ( r )
1:30 Gastrosophia (r)
2:30 Musinet (r)
4:00 Relatos de viaje (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 DocTv Colombia (r)
7:00 Extremo deportivo (r)
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 Viva, constructores al rescate
9:00 Cabildo municipal desde Fredonia
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12.30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3:30 Fiesta Paisa, Día del Comité de Rehabilitación
7:30 What´s up
8:00 TA Noticias
8:30 Serenata
10:00 Cinemateca: Secuestro en Georgia
a.m.
12:00 Musinet Clásicos (r)
1:30 Cabildo municipal (r)
4:30 Serenata (r)
Canal RCN
a.m.
6:00 Bichos
11:30 Super Pa
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:50 El lavadero
3:40 Nuestro cine: Pelotas en juego
5:40 Fuera de lugar
6:00 Liga Postobón: América vs. Nacional
8:20 Noticias RCN
8:30 Duro contra el mundo
10:20 Cita a ciegas
11:20 Co Creations Reality
a.m.
12:30 Nuestro cine: Una verdad inconveniente
4:40 Hanna Montana
5:30 La Santa Misa
Canal Caracol
a.m.
4:15 Monkey Tiphon
5:00 La finca de hoy
5:30 Avatar: The legend so far
6:15 Avatar: the legend continues
7:00 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:00 Casper clásico
8:30 Ben 10
9:15 Playzone: Pinguinos de Madagascar
10:00 Playzone: Una dulce descarga
11:00 Cine playzone: Barbie as the Princess and the Pauper
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Los Simpson
5:00 También caerás
7:00 Noticias Caracol
7:45 Quién quiere ser millonario
8:45 Sábados felices
11:00 Entre ojos: La batalla de las mil flores (Especial Bicentenario)
11:45 Gran Casino Tv.
a.m.
1:15 Puro cine: Fascination
2:45 Charlie´s angels
Señal Colombia
a.m.
6:00 Club del arca
6:30 Narigotas
7:00 Bananas en pajamas
7:30 Barney y sus amigos
8:00 Honk toot
8:30 Turbbo Dogs
9:00 Desfile de bandas XXXVI Concurso Nacional de Bandas de Paipa, Boyacá
11:00 La lleva
11.30 Conciertazo
p.m.
12:30 Franja Latam: Raíces
1:00 Franja Latam: Toca Brasil
1:30 Franja Latam: Tribus
2:00 Franja Latam: Óptico
2:30 Aunque usted no lo crea
3:00 Puros inventos
3:30 Concierto sentido: Las cuatro estaciones
4:00 Cine familiar: Merlín, la espada de Escalibur
5:30 Nexos en red
6:30 Cocinando en Australia
7:00 Documentales extranjeros: Los diez mandamientos
8:00 Todo lo que vemos
8:30 Yo me libro
9:00 Homenajes: Once, una copa, un equipo
10:00 Cine nacional: Los lunes al sol
11:30 Nuestra Herencia
Canal Une
a.m.
8:00 Lectores
8:30 Medellín obra con amor
9:00 Magazin inmobiliario
10:00 FPC – Liga Postobón II: Medellín vs. Nacional (r)
p.m.
12:00 5 en todo
12:30 Todos somos historia
1:00 Mejor juntos
1:30 Del barrio a la cancha
2:00 Cine TV: Disparos sobre Broadway
3:45 FPC – Liga Postobón: Santa Fe vs. Cali
6:00 IXEL MODA
8:00 FPC – Liga Postobón: Once Caldas vs Cúcuta
10:00 Cine Tv: Disparos sobre Broadway
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Con todo el gusto (r)
7:00 Génesis Punto travel
7:30 Tiempo de paz (r)
8:00 Buenas noticias Colombia
8:37 Motoventurax (r)
9:14 Gente Fitness
9:51 Momento Inmobiliario
10:28 Gorditos de corazón
11:42 Hechos en Antioquia
p.m.
12:19 M3.
12:56 Zona G
2:30 Una mirada a la justicia
3:00 Más flow
3:30 Plastika
4:00 Viva la radio
4:30 Mundo U (r)
5:00 Afro Play
5:30 Modelos TV (r)
6:00 Oriéntese
6:30 La Personería TV
7:00 Liga de natación de Antioquia
7:30 Planeta naranja
8:00 Cantando Pa’ las que sea
9:00 Cine clásico: Un gallo en corral ajeno
11:00 La bailoteca
a.m.
12:00 Super Mix (r)
1:00 Modelos TV (r)
1:30 Viva la radio (r)
2:00 Con todo el gusto (r)
3:00 Cantando pa’ las que sea (r)
4:00 Afro Play (r)
4:30 Plastika (r)
5:00 Motoventurax (r)
5:30 Toda mi boda (r)