viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Castillo interior
8:30 Al calor del fuego
9:30 Con pie derecho
10:00 Desde la Cardio
10:30 El artesano:
11:00 Sabores
11:30 Los buenos años (r)
p.m.
12:00 Miradas
12:30 La línea
1:00 Punto crítico
2:00 Al calor del fuego
3.00 Coronilla / En ti confío
3:30 Sabores
4:00 En hora buena
5:00 El artesano
5:30 Castillo interior
6:00 Santa Misa
6:55 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario
7:25 Provida
7:30 En singular
8:00 Oradores
9:30 Informe vital
10:00 Hoy / En hora buena
11:00 El artesano
11:30 La línea
a.m.
12:00 Miradas
12:30 En singular
1:00 Los buenos años
1.30 Sabores
2:00 Desde la Cardio
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 El artesano
4:30 Punto crítico
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Ruta de la salud
12:30 TV Web
1.30 Música oculta de Nariño
2:00 360 grados
2:30 Cuadriga
3:00 Cazadores de imágenes
3:30 A paso de página
4:00 Llave maestra
4:30 Macondo
5:00 Campus (r)
5:30 La última vocal (r)
6:00 Ruta de la salud
6:30 Tv. Web
7:30 Música oculta de Nariño
8:00 360 grados
8:0 Cuadriga
9:00 Cazadores de imágenes
9:30 A paso de página
10:00 Coja oficio (r)
10:30 Tiempo de letras
11:00 Campus (r)
11:30 La última vocal (r)
p.m.
12:00 Ruta de la salud
12:30 Tv Web
1:30 Música oculta de Nariño
2:00 360 grados
2:30 Cuadriga
3:00 Icetex
3:30 Ruta de la salud
4:00 TV Web
5:00 Música oculta de Nariño
5:30 La más
6:30 Cazadores de imágenes
7:00 A paso de página
7:30 Rostros y rastros
8:00 Campus (r)
8:30 La Personería TV
9:00 360 grados
9:30 Cuadriga
10:00 Llave maestra
10:30 Univerciudad
11:00 Ruta de la salud
11:30 Mentes en acción
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Documental: Débora Arango
7:00 Centro adentro
7:30 Rinoaventuras
8:00 Telemedellín es una nota
9:00 It´s Cool
10:00 Amenaza mostaza
10.30 Planeta local
11:00 Tiempo extra
11:30 Beneficio de inventario
p.m.
12:00 Ciudad contada
12:30 Mitos y leyendas 1997
1:00 De mil sabores
1:30 Desde las terminales
2:00 Cultura E
2.30 El Garaje
3:00 Medellín 2010
3:30 Descubre Medellín
4:00 Sonido
4.30 Documental: Autogol
5:00 Documental: Botero, íntimo y muy personal
6:00 Cumple Telemedellín
7:20 Hacer para crecer
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 The Suso´s Show
9:00 Desfile de Mitos y Leyendas
11:30 Medellín noctámbulo
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Journal DW
12.30 Prisma
1:00 Gastrosophia (r)
2:00 Red vital (r)
3:00 Infrarrojo (r)
3:30 Relatos de viaje (r)
4:00 Diario de Diana (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r)
6:30 La hora de las caricaturas
8:30 Colombia canta y encanta
9:00 La hora de las caricaturas
10:00 TA de película: Sherlock Holmes y el signo de los cuatro
p.m.
12:00 Lluvia de estrellas
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 TV Música
2:30 Final Torneo Postobón – Primera B: Itagüí vs. Pasto
6:00 TA de película: Una fea hermanastra
8:00 TA Noticias
8:30 Especial Etcétera
9:00 Cine al derecho: Los niños de nadie
11:30 TA Noticias (r)
Canal RCN
a.m.
6:00 El Chavo
7:00 Nuestro cine: Robots
8:30 Nuestro cine: Atrápenlos
10:30 Nuestro cine: Ghost, la sombra del amor
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:25 Nuestro cine: De ladrón a policía
3:15 Futbolmanía: Equidad vs. Santa Fe
7:00 Noticias RCN
7:30 Protagonistas de nuestra Tele
9:25 Nuestro cine: Santa Clausula 3, complot en el Polo Norte
a.m.
12:20 Tu Tele
12:50 Nuestro cine
2:40 Nuestra serie: Novia para 2
4:10 Buzz lightyear
4:40 El mundo del campo
5:30 Buenos días Jesús
Canal Caracol
a.m.
4:15 Spectacular Spiderman
5:30Aventuras mágicas: La historia de Leo
7:00 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:00 Club 10: Monster house
9:30 Cine playzone: Dr. Dolittle 3
11:00 Playzone: Los Simpson
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:15 Quién quiere ser millonario
2:45 Gol Caracol – Champions: Milan vs. Ajax
4:45 Acción pura: Mentiras verdaderas
7:00 Noticias Caracol
7:30 La Granja
8:30 Quién quiere ser millonario
9.30 Festivo premier: El arte de la guerra II
11:30 Premios Compartir al maestro
a.m.
12:30 Doble vía
1:00 Highlight Champions League
1:30 Puro cine: Two for the money
3:15 Charlie´s angels
Señal Colombia
a.m.
6:00 El club del arca
6:30 Bananas en pijamas
7:00 La vaquita Connie
7:30 Zaboomafoo
8:00 Barney y sus amigos
8:30 Turbodog
9:00 El niño científico
9:30 This is Daniel Cook
10.00 La lleva
10:30 Cine infantil festivo: Abby en el país de las maravillas
11:30 Especial CNTV: Imagina imaginador
p.m.
12:00 Cuando el río suena
12:30 Aborigen
1:00 Cine festivo: El mercader de Venecia
3:00 Maratón: Crónicas de Humboldt
4:30 Ballet
6:30 Cine especial festivo: Que bello es vivir
8:00 Especial musical: Juanes
9:00 Cine al derecho: Los niños de nadie
11:30 Especial festivo: Cóndor, el mago
Canal UNE
a.m.
6:30 Empresas que nos unen
7:00 Zigzag
7:30 5 en todo
8:00 Vivamos la noche (r)
9:00 Electro Rock
10:00 En boca de todos
11:00 Mejor juntos
11:30 Gente, pasión y fútbol
p.m.
12:30 Más zapping
1:00 Zigzag
1:30 Empresas que nos unen
2:00 Especial: Juanes (videografía)
3:00 Más zapping
3:30 FPC – Liga Postobón II: Tolima vs. Huila
5:30 FPC – Liga Postobón II: Nacional vs. Cúcuta
7:30 Del barrio a la cancha
8:00 5 en todo
8:30 Línea Tierra
9:00 ¿Cara o qué?
10:00 Vivamos la noche
11:00 Empresas que nos unen
11:30 Qué golazo
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Cosmovisión Noticias (r)
7:00 En caliente (r)
7:30 Tiempo de Conquista
8:00 De todo un poco (r)
9:37 Belleza con estilo (r)
10:37 La buena vida (r)
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De Todo un Poco
3:30 Belleza con Estilo
4:30 Anglo Latino
5:30 La Buena Vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En caliente
8:30 El Idea
9:00 City Magia
9:30 Muy Masculino (r)
10:30 El Jalapeño Chic
11:00 Rumbas de la ciudad (r)
a.m.
12:00 En Caliente (r)
12:30 De Todo un Poco (r)
2:30 La Buena Vida (r)
4:00 Belleza con Estilo (r)
5:00 Muy Masculino (r)