viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
12:30 Padres modernos
1:00 Los buenos años
1:30 Miradas
2:00 Castillo interior
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 En singular (r)
8:30 Al día con la iglesia
9.30 Con pie derecho
10:00 Informe viatl
10:30 El artesano
11:00 Ahí están pintados
11:30 Padres modernos
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Charlas espirituales
2:00 Al día con la iglesia
3:00 Coronilla / En ti confío
3:30 Ahí están pintados
4:00 En hora buena
5:00 El artesano
5:30 Séptimo arte
6:00 Santa Misa
7:00 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario
7:30 Al día con la iglesia
8:30 En rojo y negro
9:30 Los buenos años
10:00 Hoy / En hora buena
11:00 El artesano
11:30 Informe vital
12:00 Desde la Cardio
Canal U
a.m.
12:00 Línea Tierra
12:30 Tv. Web
1:30 Liga T
2:00 Conexión
3:00 Hechos y relatos
3:30 Macondo
4:00 Aquí vivimos la cultura
4:30 Mentes en acción
5:00 La última vocal (r)
5:30 Icetex
6:00 Línea Tierra
6:30 Tv. Web
7:30 Liga T
8:00 Conexión
9:00 Caleidoscopio
10:00 Aquí vivimos la cultura
10:30 Mentes en acción
11:00 La última vocal (r)
11:30 Icetex
p.m.
12:00 Línea Tierra
12.30 TV Web
1:30 Liga T
2:00 Conexión
3:00 La última vocal
3:30 Línea Tierra
4:00 TV Web
5:00 Liga T
5:30 La más
6:30 Hechos y relatos
7:00 Macondo
7:30 Coja oficio (r)
8:00 La última vocal (r)
8:30 Icetex
9:00 Conexión
10:00 Aquí vivimos la cultura (r)
10:30 Mentes en acción (r)
11:00 Mente nueva
11:30 Cazadores de imágenes
Canal Telemedellín
a.m.
8:00 Capicúa
9:00 Ciudad E
9:30 Soy natural
10:00 I’m from Medellín City
11:00 Quién dijo viejos
11:30 Área silvestre
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Documental: Festival Altavoz 2009
1:00 Festival Internacional Altavoz 2010
2:00 Partido Open game: Paraguay vs. Perú
4:00 Festival Internacional Altavoz 2010
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Festival Internacional Altavoz 2010
a.m.
12:00 Noticias Telemedellín (r)
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Gastrosophia (r)
2:00 Educación para todos (r)
3:00 Buenas ideas (r)
3:30 Momento del campo (r)
4:00 Antioquia vive la música (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r)
6:30 La hora de las caricaturas
8:30 Colombia y encanta
9:00 TA de película: Kong
10:30 TA de película: El secreto del emperador
p.m.
12:00 Lluvia de estrellas
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 TA de película: El tesoro perdido de los templarios II
3:30 La máquina del tiempo
4:00 TA de película: Insectos para desayunar
5:30 TV Música
6:00 TA de película: Ser gorda como yo
8:00 TA Noticias
8:30 Especial Etcétera
9:00 Cine al derecho: Te doy mis ojos
11:30 Secuestro en Georgia
Canal RCN
a. m.
6:00 El Chavo
7:00 Nuestro cine: El precio de una promesa 2
9:00 Nuestro cine: Querida, agrande al niño
10:40 Nuestro cine: Los caballeros del Sur del Bronx
p. m.
12:30 Noticias RCN
2:00 Nuestro cine: Avión presidencial
4:30 Nuestro cine: Indiana Jones y el templo de la perdición
7:00 Noticias RCN
7:30 Nuestro cine: Super Can
9:20 Protagonistas de Nuestra Tele
10:20 Nuestro cine: Persecución en Puerto Vallarta
a. m.
12:30 Tu Tele
1:00 Nuestro cine
2:30 La marca del deseo
3:10 Nuestra serie: Así es la vida
4:10 Might ducks
4:40 El mundo del campo
5:30 Buenos días Jesús
Canal Caracol
a. m.
4:15 Avatar, the legend so far
4:45 Avatar, the legend continues
5:15 Animalia
6:30 Aventuras mágicas: Laura’s X-Mas Star
7:00 Cuentos de los hermanos Grimm
8:00 Casper Clásico
8:30 Ben 10
9:15 Pinguinos de Madagascar
10:00 Smalville
11:00 Cine playzone: Llévame a la luna
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1.30 Acción pura: This is it
3:15 Acción pura: Ransom
5:00 Acción pura: The Professional
7:00 Noticias Caracol
8:00 Festivo premier: Speed racer
10:00 Noches de premier
a.m.
12:00 Gran Casino TV
1:30 Puro cine: Laws of atraction
3:15 Cold case
Señal Colombia
a.m.
6:00 Dora la exploradora
6:30 Plaza Sésamo
7:00 Los hermamos Koala
7:30 Scruff
8:00 Barney y sus amigos
8:30 Kid guides
9:00 Doolebops
9:30 Cyberchase
10:00 Kikiriki (r)
10:30 Miseñal al ire
11:30 Cuentos de cocina
p.m.
12:00 Ancestro tribal
12:30 Cuando el río suena
1:00 Teleserie 16
2:00 Plaza Sésamo
2:30 Scruff
3:00 Barney y sus amigos
3:30 Backyardigans
4:00 Miseñal al aire
5:00 Joséfina en la cocina
5:30 Por la trocha
6:00 Dilemas
6:30 Colombia se mueve
7:00 Ser en el Sur
7:30 La Sub30 en repaso
8:00 Dejémonos de vainas
8:30 N.N.
9:00 Documentales nacionales
10:00 The Tudors
11:00 Cine nacional
Canal Une
a.m.
6:30 Empresas que nos unen
7:00 5 en todo
7:30 Zigzag
8:00 Festival de Jazz: Lalsax Quartet de Italia
10:00 Cine TV: Como casarse y mantenerse soltero
p.m.
12:00 Café de la moda
1:30 5 en todo (paisajismo)
2:00 Cine TV: Como casarse y mantenerse soltero
4:00 FPC: Medellín es mundial – Copa Alcaldía de Medellín – Open Game: Colombia vs. Uruguay
6:00 Cine TV: Como casarse y mantenerse soltero
8:00 5 en todo
8:30 Gente, pasión y fútbol
9:30 Línea Tierra
10:00 Especial: Desfile Yipao (r)
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Gente Fitnees (r)
7:00 Con todo el gusto
8:00 Zona G
9:14 Especial: Dónde viajo
9:51: Especial Oriéntese: Nariño
11:05 Gorditos de Corazón
p.m.
12:19 Cine hindú: Tres idiotas
3:30 Cine clásico: Las aventuras de Joselito y Pulgarcito
5:00 Anglo Latino
6:00 Especial Oriéntese: Ética Ciudad Oriente
7:00 Fuente directa
8:00 Slowly
9:00 Cine hindú: Magia de sonrisas y abrazos
a.m.
12:00 Especial: Dónde viajo
12:30 Cantando pa’ las que sea
1:30 Cine hindú: Tres idiotas
4:30 Soles y vientos
5:00 Tu cocina Nuquí
5:30 De-tur