viernes
7 y 9
7 y 9
Wanted, película que se estrenó en 2008, basada en el cómic homónimo de Mark Millar, fue dirigida por Timur Bekmambetov y protagonizada por Angelina Jolie, Morgan Freeman y James McAvoy.
Canal Televida
a.m.
12:30 Padres modernos
1:00 Los buenos años
1:30 Miradas
2:00 Castillo interior
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 En singular (r)
8:30 Al día con la iglesia
9.30 Con pie derecho
10:00 Informe viatl
10:30 El artesano
11:00 Ahí están pintados
11:30 Padres modernos
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Charlas espirituales
2:00 Al día con la iglesia
3:00 Coronilla / En ti confío
3:30 Ahí están pintados
4:00 En hora buena
5:00 El artesano
5:30 Séptimo arte
6:00 Santa Misa
7:00 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario
7:30 Al día con la iglesia
8:30 En rojo y negro
9:30 Los buenos años
10:00 Hoy / En hora buena
11:00 El artesano
11:30 Informe vital
12:00 Desde la Cardio
Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos
12:30 La crispetera
2:00 Línea Tierra
2.30 Diálogos de la independencia
3:00 Qué es qué
3:30 Vive el campo
4:00 La más
5:00 Intervalo
6:00 Expreso Colombia
6:30 Hechos y relatos
7:00 El conteo
7:30 Conexión
8:30 Cátedra Lara
9:30 Como ves
10:00 mentes en acción
10:30 Tal como somos
11:00 Línea Tierra
11:30 Diálogos de la independencia
p.m.
12:00 Qué es qué
12:30 Vive el campo
1:00 El conteo
1:30 Tal como somos
2:00 La crispetera
3:30 Línea Tierra
4:00 Diálogos de la independencia
4:30 Qué es qué
5:00 Vive el campo
5:30 La más
6:30 Intervalo
7:30 Expreso Colombia
8:00 Hechos y relatos
8:30 El conteo
9:00 Conexión
10:00 Cátedra LARA
11:00 Como ves
11:30 Mentes en acción
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Soy natural
6:30 Urbano
7:00 Ciudad E
7:30 Los cazapichurrias
8:00 Capicúa
9:00 Trochas
9:30 Medellín City
10:00 Parque Explora, Ciencia en bicicleta
11:00 200, historias bicentenarias
11:30 Sí
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 22 documentales
1:00 Grafiti
1:30 Ciudad E
2:00 Vos contás
2:30 El amor espera
3:00 Las inmensas minoría s
3:30 Plan Planeta
4:00 Capicúa
5:00 Área silvestre
5:30 Festival Internacional Altavoz 2010
6:30 Sexo a lo bien
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Documental
9:00 Los cazapichurrias
9:30 La entrevista de la calle
10:00 Quién dijo viejos
10:30 Ciudad E
11:00 De la urbe
11:30 Noticias Telemedellín
a.m.
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Gastrosophia (r)
2:00 Educación para todos (r)
3:00 Buenas ideas (r)
3:30 Momento del campo (r)
4:00 Antioquia vive la música (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r)
6:30 La hora de las caricaturas
9:30 TA de película: La Navidad de los nueve perritos
10:30 TA de película: Amazon Jack
p.m.
12:00 Lluvia de estrellas
12:30 Especial: Crucero
1:00 TA Noticias
1:30 XXVII Festival de Pony fútbol
6:00 TA de película: Jack Hunter y el tesoro perdido de Ugarit
8:00 TA Noticias
8:30 Documental: Entre el cielo y la tierra
9:30 Concierto binacional Colombia y Venezuela
11:30 TV Música: Chicas Bond
Canal RCN
a.m.
6:00 Nuestro cine: Rugrats
7:30 Nuestro cine: Rusty, el rescate fantástico
9:00 Nuestro cine: El mundo está loco
10:50 Nuestro cine: Como si fuera cierto
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 Nuestro cine: Pearl Harbor
5:00 Nuestro cine: Shanghai kid
7:00 Noticias RCN
7:50 A mano limpia
8:30 Chepe Fortuna
9:10 La Pola
10:20 Nuestro cine: Temor primordial
a.m.
12:30 Nuestro cine: JFK
4:10 Gadget and gadgetinis
4:40 El mundo del campo
5:30 Chespirito
Canal Caracol
a.m.
4:15 Aventuras mágicas: Barbie mariposa
5:30 Aventuras mágicas: Soccer dog
7:00 Cuentos de los hermanos Grimm
8:00 Cine club: Air bud
9:30 Cine Playzone: Casper
11:00 Los Simpson
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 Acción pura: Inside man
3:15 Acción pura: El rey Escorpión 2, rise of a warrior
5:00 Acción pura: The shepered
7:00 Noticias Caracol
7:30 La granja
8:30 Festivo Premier: Se busca
10:30 Especial: Hilos de amor
11:00 Especial: La granja
a.m.
12:00 Puro cine: Must love dogs
2:00 Puro cine: The foursome
Señal Colombia
a.m.
6:00 El club del arca
6:30 Plaza Sésamo
7:00 Pinky Dinky Doo
7:30 Zaboomafoo
8:00 Scruff
8:30 Cine infantil: Mensaje secreto
10:00 El Show de Perico (r)
10:30 Abby en el país de las maravillas
11:30 Trópicos
p.m.
12:30 Ancestro tribal
1:00 Cuando el río suena
1:30 Conciertazo
2:00 Cine especial festivo: Treasure islands kids 3
3:30 Cine especial festivo: Qué bello es vivir
5:30 Travesía
6:00 La ruta natural
6:30 Sabor a mí
7:00 La tierra del café
7:30 La Sub30 en repaso
8:00 Resumen: Carnaval del diablo
10:00 Festival de música de Cartagena
Canal Une
a.m.
6:00 Cine TV: Mi mejor amigo
7:30 Zigzag
8:30 Plan Planeta
9:00 Línea Tierra
9:30 5 en todo
10:00 Concierto Oasis
11:00 En la memoria
11:30 5 en todo
p.m.
1:30 Plan Planeta
2:00 Cine TV: Mi mejor amigo
3:30 Historia del tango
4:00 Óscar Collazos
4:30 Fotografía
5:00 Los sonidos del Llano
5:30 Línea Tierra
6:00 Concierto Oasis
7:00 En la memoria
7:30 5 en todo
8:00 Historia del tango
8:30 Gente, pasión y fútbol
9:30 Óscar Collazos
10:00 Cine TV: Mi mejor amigo
11:30 Fotografía