viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Televida al día
6:05 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 En confianza con Monseñor
8:30 Al Calor del Fuego
9:30 Con pie derecho
10:00 Salud es vida
10:30 Los buenos años
11:00 Padres modernos
11.30 Adicciones
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Video concierto
2:00 Al calor del fuego
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Artesano
4:00 Para vivir mejor
4:30 Con pases
5:00 Séptimo arte
5:30 Perfiles
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Castillo interior
8:00 En rojo y negro
9:00 Protege tu corazón
9:30 Mejorando el hogar
10:00 Los buenos años
10:30 Séptimo arte
11:00 Padres modernos
11:30 Al calor del fuego
a.m.
12:30 Salud es vida
1:00 Los buenos años
1:30 Padres modernos
2.00 Adicciones
2:30 Video concierto
3:30 Coronilla / Red de amigos
4:00 Artesano
4:30 Para vivir mejor
5:00 Con pases
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
11:30 Fonorama
p.m.
12:30 Expedición sonora
1:00 Especiales U de M
2:00 Prisma
2:30 Especiales U de A
3:30 Tal como somos
4:30 Carrasquilla
5:00 Tratos y retratos
5:30 Fonorama
6:30 Expedición sonora
7:00 Especiales U de M
8:00 Prisma
8:30 Especiales U de A
9:30 Tal como somos
10.30 Carrasquilla
11:00 Tratos y retratos
11:30 Cierre
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Entrevista de la calle
7:00 Emprendedores
7:30 Cultura E
8:00 Capicúa
9:00 Conociendo a don Tomás Carrasquilla
9:30 Oliver Twist
10:30 Encarrete: La mariposa
p.m.
12:00 Documental: Caminos ancestrales
12:30 Conferencia: ¿El retorno de la política? (Omar Rincón y Jesús Martín Barbero
2:30 Encarrete: Lección de honor
4:30 Siguarajazz y su “Manrique Mambo”
5:30 De la urbe
6:00 La cultura no contada: Orquesta Los Martelo Júnior, el legado de un maestro
7:25 Noticias Telemedellín
8:30 Documental: Lucelly
9:30 Otras voces (Héctor Abad Faciolince y Juan Diego Mejía)
10:30 Hombres de cámara
11:00 Argumental: Donde el viento devuelve
11:30 Noticias Telemedellín (r)
12.30 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
1:00 Journal DW
1:30 Prisma
2:00 TA Noticias (r)
3:00 El Súper debate (r)
4:00 Educación para todos (r)
5:00 El Candil (r)
6:00 la hora de las caricaturas
8:30 Especial Caja de sorpresas
10:00 El Show
10:30 Colombia canta y encanta
11:30 ¡Estamos listos! Asamblea del BID – Medellín 2009
p.m.
1:00 TA Noticias
1:30 Paisa travel
2:00 TA de película: El mensaje secreto
4:00 TA de película: Rompiendo las olas
6:00 TA de película: El talentoso señor Ripley
8:00 TA Noticias
8:30 Cine al derecho: La vida soñada de los ángeles
11:00 ¡Estamos listos! Asamblea del BID – Medellín 2009 (r)
Canal RCN
a.m.
6:00 El Chavo
7:30 Nuestro cine: Paunie
9:20 Nuestro cine: Hormiguitaz
10:50 Nuestro cine: Guardería de papá
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:30 Nuestro cine: Gardfield
3:10 Nuestro cine: Mi novia Polly
5:00 Nuestro cine: Un ratoncito duro de cazar
7:00 Noticias RCN
7:30 Nuestro cine: Taxi
9:30 Nuestro cine: Una suegra de cuidado
11:40 Nuestra serie : Sin retorno
a.m.
12:40 Nuestro cine
2:40 Nuestra serie: Lost
4:40 Aprendiendo a vivir
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Canal Caracol
a.m.
4:30 Supercampeones
6:00 Puro cine: Finding Kelly
7:30 Puro cine: A kid called danger
9:00 Puro cine: The swan princes and the secret of the castle
10:30 Aventuras mágicas: Addam´s Family values
p. m.
12:30 Noticias Caracol
1:15 Acción pura: Tiempo límite
3:00 Acción pura: Más rápido y más furioso
5:00 Acción pura: El detonador
7:00 Noticias Caracol
7:30 Festivo premier: Destino final 3
9:30 Noches de premier: Anger management
11:30 Puro cine: Octopus
a.m.
1:00 Aquí se gana
2:00 Puro cine: Willard
Señal Colombia
a.m.
6:00 Niños en su casa: Haciendo amistades
6:30 Circo Finzione: Fiesta en Venecia
7:30 Barney y sus amigos: Mira lo que puedo hacer
8:00 Maratón Skyland
10:00 Cine infantil: Jaibana
p.m.
12:00 Travesía; Vergara
12:30 Circo Finzione: Fiesta en Venecia
1:30 Kikirikí: Tabaquismo
2:00 Cine festivo: Luther
4:00 Especial: Tomás Carrasquillo
5:30 Cine colombiano: Tumaco pacífico
7:30 Instinto de conservación: Flamencos
8:00 Magazine Plus
8:30 Cine al derecho: La vida soñada de los ángeles
11:00 Cine nacional: Sumas y restas
Canal Une
a.m.
6:30 Los coleccionistas
7:00 En la memoria
7:30 Ideas y estilos
8:00 Antonia Cardona
9:00 Electro Rock
10:00 Especial: José Luis Perales
p.m.
12:00 5 en todo
12:30 Programarte
1:30 Película: La vida de los otros
4:00 Programarte
5:00 En la memoria
5:30 Electro Rock
6:30 Línea Tierra
7:00 Acción deportiva
8:00 Película: A mi madre le gustan las mujeres
9:30 Los coleccionistas
10:00 película: Brokeback mountain
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Gente pasión y fútbol (r)
7:00 Magazín alternativo
7:30 Tiempo de conquista
8:00 Belleza con Estilo
9:00 World TV
9:07 Muy masculino (r)
10:21 Grandes Logros
11:00 Momento inmobiliario
11:30 Tu cocina
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De Todo un Poco
3:00 Inmueble
3:30 Belleza con estilo
4:30 Tu cocina
5:00 Anglolatino
5:30 La Buena Vida
7:00 Onceavo Mandamiento
7:30 Momento inmobiliario
8:00 Cosmovisión Noticias
8:30 Gente pasión y fútbol
9:30 Muy Masculino
10:30 Cosmovisión Noticias
11:00 Jalapeño
a.m.
12:00 De Todo un Poco
1:30 La Buena Vida
3:00 Belleza con estilo
4:00 Tu cocina
4:30 Anglolatino
5:00 Gente pasión y fútbol