viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Al calor del fuego
9:00 Los buenos años
9:30 ¿Qué pasa en casa?
10:30 El artesano
11:00 Desde la Cardio
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Santa Misa
1:00 En confianza con monseñor
1:30 Para vivir mejor
2:00 Ingeniemos
2.30 Ahí están pintados
3:00 Coronilla
3:30 Desde la Cardio
4:00 Enhorabuena
5:00 En rojo y negro
6:00 Santo Rosario
6:30 Conciertos Sony Music
7:25 Red de amigos
7:30 Ahí están pintados
8:00 Con pases
8:30 Séptimo arte
9:00 Viva el cine
9:30 Categoría Senior
10:00 Miradas
10:30 La gran noche
11:30 El artesano
Canal U
a.m.
12:00 Laberintos
12:30 Conciertos U de A
1:30 DW Prisma
2:00 Tal como somos
2.30 La Crispetera
5:30 DW Prisma
6:00 TV Web
7:00 Tal como somos
7:30 Ruta de la salud
8:00 Capricultura
8:30 Reflejos
9:00 Ingeniemos
9:30 Laberintos
10:00 Línea Tierra
10:30 Caleidoscopio
11:30 Conexión
p.m.
12:00 Bitácora
12:30 Ataque sonoro
1:00 La última vocal
1:30 Campus
2:00 Welcome To
2:30 Ando comunicando
3:00 La nota negra
3.30 Asuntos pendientes
4:00 El maletín de Urgencias
4:30 La fuerza de los argumentos
5:30 Tardes de concierto
6:30 Razones de peso
7:30 Radio U
9:30 Cinergias
10:30 La Crispetera
Canal Telemedellín
a. m.
6:00 Madrugadores (r)
7:00 Asana Yoga
8:00 Capicúa
9:00 Área silvestre
9:30 La más
10:30 Medellín City
11:00 Al natural
11:30 En Sabaneta nos vemos
p.m.
12:00 El cacharriadero
12:30 Medellín responde
1:00 Mejor juntos
1:30 Camino al barrio
3:30 Estamos Inder
4:00 Quién dijo viejos
4:30 Viviendas con corazón
5:00 Sexo a lo bien
5:30 Trochas
6:30 Cultura a motor
7:00 Vos contás
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 El gran premio
8:30 Músicas Telemedellín: Parque Cultural Nocturno – Negra Noche
10:00 Fiesta de las artes escénicas: Molienda teatral
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias
1:00 Hechos de Gobierno (r)
4:00 Relatos de viaje (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV
7:00 Área silvestre
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 La hora de las caricaturas
10:00 Vida natural
10:30 La lleva
11:00 Caja de sorpresas
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3:30 Final Torneo Internacional de Tenis Open EPM
5:30 El show
6:00 National geographic
7:00 Vida natural
7:30 What´s up
8:00 TA Noticias
8:30 Serenata
10:00 Cinemateca: Doble vida
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa travel
4:30 Serenata (r)
Canal RCN
a.m.
6:00 Bichos bichez
11:50 La rosa de Guadalupe
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 Estilo RCN
2:00 El lavadero
3:50 Nuestro cine: Contacto fatal
5:40 Fuera de lugar
6:00 Liga Postobón II: Santa Fe vs. Tolima
8:20 1 vs. 100
9:20 Duro contra el mundo
11:20 Nuestro cine: Besos que matan
a.m.
1:20 Nuestro cine: Érase una ves una boda
3:00 Los protegidos
4:30 El mundo del campo
5:20 Bunny Town
Canal Caracol
a.m.
4:15 New adventures of Superman
5:00 La finca de hoy
5:30 La liga de la Justicia
7:00 Doble vía
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar
10:00 Playzone: Pink panther and pals
10:45 Cine Playzone: Barbie y el castillo de Diamante
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:00 Los Simpson
3:15 Futurama
3:45 Los Simpson
5:00 También caerás
7:00 Noticias Caracol
7:45 Quién quiere ser millonario
8:45 Sábados felices
11:30 Entre ojos
a.m.
12:15 Mobil 1 – The grid
12:45 Puro cine: Total recall
2:30 Sarah Connor Chronicles
3:15 La maga
Señal Colombia
a.m.
6:00 Barney y sus amigos
6:30 Pocoyo
7:00 Franny feet´s
7:30 La casa de Wimzie
8:00 Dragón
8:30 Hi 5
9:00 Don Quijote
9:30 Milly Molly
10:00 Salvando Planeta palabra
10:30 La lleva
11:00 Twisted sales
11:30 Josefina en la cocina
p.m.
12:00 Documentales extranjeros:
1:00 Misión Chef
1:30 Orquesta filarmónica
2:30 Cuentos de cachorros
3:00 Real kids
3:30 Sin ruta
4:00 Cine familiar
5:30 Ensamble
6:00 Music voyager
6:30 Todo lo que vemos
7:00 El encantador de perros
8:00 Documentales nacionales
9:00 Pacheco a la carta
9:30 Cine latino
11:00 Nuestra herencia
Canal Une
a.m.
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Plan Planeta
8:30 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazine inmobiliario
1:30 Medellín responde
2:00 Pad jam
3:00 Especial: El fútbol nos Une
3:30 FPC – Liga Postobón II: Cúcuta vs. Cali
5:30 El fútbol nos Une
6:00 Motoventurax
6:30 Mejor juntos
7:00 Nos Une la gente
7:30 El fútbol nos Une
8:00 FPC – Liga Postobón II: Envigado Vs. Nacional
10:00 El fútbol nos Une
10:30 Cine TV: Mi mejor amigo
a.m.
12:00 Detrás del balón
12:30 Cine TV
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Muy masculino (r)
7:00 Hechos en Antioquia (r)
7:30 Tiempo de Paz (r)
8:00 Colombia sin barreras
8:37 Educativa
9:14 Gente Fitness
9:51 Momento Inmobiliario
10:28 Gorditos de Corazón
11:42 Hechos en Antioquia
p.m.
12:19 M3
12:56 Zona G
1:33 Con todo el gusto
2:30 Mas flow
3:00 In fashion TV (r)
3:30 Super Mix
4:30 Coordiutil
5:00 Fútbol del bueno (r)
6:00 Oriéntese
6:30 La Personería TV.
7:00 Liga de Natación de Antioquia
7:30 Planeta Naranja
8:00 Cine Hindú
10:00 Cine clásico
a.m.
12:00 Mundo U
12.30 Modelos TV
1:00 Coordiutil
1:30 Planeta naranja (r)
2:00 Coordiutil (r)
3:00 Fútbol del Bueno (r)
3.30 Coordiutil
4:00 Muy masculino (r)
5:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
5:30 Coordiutil (r)