viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Televida al día
6:05 Ejercicios espirituales
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Con pie derecho
8:30 Salud es vida
9:00 Los buenos años
9:30 Protege tu corazón
10:00 Paratufamilia.com
10:30 El artesano
11:00 Categoría Señor
11:30 Pedro Palmer
p.m.
12:00 Al calor del fuego
1:00 En singular
1:30 Enfoque social
2:00 Sana que sana
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Ángeles entre nosotros
4:00 Oradores
5:30 Perfiles
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 En singular
8:00 Punto crítico
9:00 Temporada musical
10:30 En rojo y negro
11:30 Sanamente
a.m.
12:30 Salud es vida
1:00 Los buenos años
1:30 Protege tu corazón
2:00 Paratufamilia.com
2:30 Videoconcierto
3:30 Coronilla / Red de amigos
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Televida al día
Canal U
a.m.
11:30 Arteria
p.m.
12:30 Franja Tal como somos
1:30 Invitarte
2:00 La última vocal
2:30 La onda
3:30 Lectura en vos
4:00 Radio U
6:00 Expedición sonora
6:30 Arteria
7:30 Franja Tal como somos
8:30 Invitarte
9:00 La última vocal
9:30 La onda
10:30 Lectura en vos
11:00 Cierre
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Medellín City
7:00 Urbano
7:30 Siete Cerros 2008
9:00 Medellín, la más educada
9:30 Camino al barrio (r)
p.m.
12:00 La fuerza de los argumentos
1:00 What´s up
1:30 Desde las terminales
2:00 Entrada libre
2:30 Descubre a Medellín
3:00 Área silvestre
3:30 Urbano
4:00 Medellín, la ciudad de las oportunidades
4:30 Por dentro y por fuera
5:00 Bueno es mejor
6:00 Concierto de Navidad
6:30 Noticias Telemedellín
7:00 Especiales Telemedellín: Mitos y leyendas
8:30 Siete Cerros (resumen)
9:30 Quién dijo viejos
10:00 Un café con Alonso
11:00 El diván rojo
12:00 Franja Claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
1:00 XVIII Juegos Deportivos Nacionales
6:00 TA Noticias (r)
6:30 Llave maestra
7:00 Agricultura al día
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 Sena: Equidad y competitividad para todos
9:30 Santa misa
10:00 Juegos Nacionales 2008
p.m.
12:30 Envigado, ciudad que avanza
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
2:00 Relatos de viaje (r)
2:30 TA de película: La trampa
4:30 La hora retro
5:30 Lluvia de estrellas
6:00 Juegos Nacionales 2008
7:00 Desfile de Mitos y leyendas
8:30 TA Noticias
9:00 Por las buenas
9:30 El Súper Debate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Programación XVIII Juegos Deportivos Nacionales
Canal RCN
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:30 Bichos: El Chavo
9:00 Zack and Cody
9:30 Cinema Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:00 Estilo RCN
2:20 Nuestro cine: Duro de matar, la venganza
5:10 Copa Mustang II: Tolima vs. Nacional
7:20 Noticias RCN
8:00 Nuestro cine: Milagro
10:30 Tiempo final: La despedida
a.m.
1:10 Tu tele
1:40 Nuestro cine
3:30 Juego limpio
3:50 Merlina
4:40 Jackie Chan
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Canal Caracol
a.m.
4:15 El pájaro loco
5:00 La finca de hoy
5:30 El Pájaro Loco
6:00 Santa Misa
7:00 La Familia Cheveroni
8:00 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:30 Tak
9:00 Animalia
9:30 Dany Phantom
10:00 Dinosaur Kina
10:30 Hora Warner
11:30 Smailville
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:15 Acción pura: Time Cop
3:00 Acción pura: Demolition man
5:00 Acción pura: Blade Trinity
7:00 Noticias Caracol
7:30 Séptimo día
8:15 Quién quiere ser millonario
9:00 Premier Caracol
11:00 Noches de premier: Analyze this
a.m.
1:00 A team
2:30 Aquí se gana
Señal Colombia
a.m.
6:00 Pequeños Dinos
6:30 Harry y su cubeta de dinosurios
7:00 Barney y sus amigos
7:30 Plaza Sésamo
8:00 Mascotas maravilla
8:30 Artur
9:00 Skyland
9:30 Hi 5
10:00 Leonart
10:30 Conciertazo: Soy de la mancha
11:30 31 minutos
p.m.
12:00 Conciertos Internacionales
1:00 Maratón Ataque sonoro
1:30 Juegos Nacionales 2008
8:30 Óptico
9:00 Miniseries extranjeras: Anastasia
10:00 Cine Nacional: Como el gato y el ratón
11:30 Nuestra herencia
Canal Une
a.m.
8:00 Magazín inmobiliario
9:00 Con todo el gusto
10:00 FPC
p.m.
12:00 En boca de todos
1:00 Ideas y estilos
1:30 # 1
2:00 5 en todo
2:30 Del barrio a la cancha
3:00 FPC – Copa Mustang II: Medellín vs. Equidad
5:30 Concierto
7:00 Los coleccionistas
7:30 Vivamos la noche (r)
8:30 Zigzag
9:00 En la memoria
9:30 5 en todo
10:00 Del barrio a la cancha
11:00 FPC
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Oriéntese
6:30 Gente Fitness
7:00 Viento Fresco
7:30 Hecho a pulso
8:00 Líderes de mi tierra
8:30 World tv 1
8:37 Pura Candela
9:14 Momento Inmobiliario
9:51 Orientese
10:28 Este es mi pueblo
11:05 Modelos
11:42 Grandes Logros
p.m.
12:19 Nitrox
1:00 Estilo de vida
1:30 Toda mi boda
2:00 Los profesionales del aire
2:30 Con nuestra gente
3:00 Gente con estrella
3:30 Gorditos de Corazón
4:00 Konozca
4:30 Mundo U
5:00 Super Mix
6:00 Hablemos con Juan Agudelo
6:30 Modelos
7:00 Envigado TV
7:30 Alzados en almas
8:00 Paso a paso con Fajardo
8:30 Gente Pasión y Fútbol
9:30 Slowly
10:30 Enfarrados Resumen
11:30 Super Mix
a.m.
12:30 Mundo U
1:00 Modelos
1:30 Gorditos de Corazón
2:00 Gente con estrella
2:30 Jalapeño
3:30 Estilo de Vida
4:00 Profesionales del Aire
4:30 Toda mi boda
5:00 Hecho a pulso
5:30 Desde las terminales