viernes
7 y 9
7 y 9
Este viernes en Nuestro cine (Canal RCN, 5:00 p.m.), ¿Bailamos? (Peter Chelsom, 2004). Comedia romántica protagonizada por Jennifer López y Richard Gere.
Canal Televida
a.m.
6:00 Historias de Navidad
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Novena de Navidad, Abre tus puertas a la vida
8:30 Al calor del fuego
9:30 Con pie derecho
10:00 A nuestra salud
11:00 Sabores
11:30 Sanamente
p.m.
12:30 Con pases
1:00 Desde la Cardio
1:30 La línea
2:00 Novena de Navidad Tena
2:30 Navidad en Roma
3:00 Coronilla / En ti confío
3:30 Sabores
4:00 Novena de Navidad Comfama
5:00 El artesano
5:30 Santo Rosario
6:00 Novena de Navidad Premium Plaza
7:00 Santa Misa
8:00 Al calor del fuego
9:00 Concierto de Navidad: Andrea Bocelli
9:30 Novena de Navidad Premium Plaza
10:00 Hoy / Novena de Navidad Premium Plaza
10.30 Navidad en Roma
11:00 El artesano
11:30 Especiales Televida
a.m.
12:30 Punto crítico
1:30 Padres modernos
2:00 Con pases
2:30 Artesano
3:00 Categoría Senior
3:30 Sabores
4:00 Séptimo arte
4:30 La línea
5:00 Ahí están pintados
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos
12:30 La crispetera
2:00 Línea Tierra
2:30 Diálogos de la independencia
3:00 Qué es qué
3:30 Vive el campo
4:00 La más
5:00 Especiales Canal U
6:00 Memorias del saqueo
6:30 Mente nueva
7:00 Autóctono
7:30 La mazamorra
8:30 A paso de página
9:00 Especiales Canal U
10:00 Desde la banca
10:30 Tal como somos
11:00 Línea Tierra
11:30 Diálogos de la independencia
p.m.
12:00 Qué es qué
12:30 Vive el campo
1:00 Autóctono
1:30 Tal como somos
2:00 La crispetera
3:30 Línea Tierra
4:00 Diálogos de la independencia
4:30 Qué es qué
5:00 Vive el campo
5:30 La más
6:30 Especiales Canal U
7:30 Memorias del saqueo
8:00 Mente nueva
8:30 Autóctono
9:00 La mazamorra
10:00 A paso de página
10:30 La crispetera
Canal Telemedellín
a. m.
6:00 Plan Planeta
6:30 Las inmensas minorías
7:00 Soy natural
7:30 Los cazapichurrias
8:00 Trochas
8:30 Medellín City
9:00 Playa Telemedellín
11:05 Sí
11:30 200, historias bicentenarias
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 I´m from Medellín City: Un nuevo comienzo
1:30 Especial: Inder 2010
2:30 Área silvestre
3:00 Contraseña
3:30 Medellín, obra con amor
4:00 Green light / Zumbers
4:30 Playa Telemedellín
6:30 Novena de Navidad
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Grafiti
8:30 Estrella Estéreo
9:00 Especial: La Fania
10:00 Musicas Telemedellín: Alfredo Gutierrez
11:30 Noticias Telemedellín
a.m.
12:00 Franja Claroscuro
Canal Teleantioquia
a. m.
12:00 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Gastrosophía (r)
2:00 Hablemos de salud (r)
3:00 Llave maestra (r)
3:30 Testigo directo (r)
4:00 Diario de Diana (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r)
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana
9:00 Especiales CNTV
10:00 La tele en clase: Nacional Geographic
11:00 Enlace
p.m.
12:00 Gastrosophia
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Educación para todos
4:30 La hora de las caricaturas: Kim
5:00 Viajeros del tiempo
5:30 Musinet
6:30 Novenas de Navidad
7:30 TA Noticias
8:15 Fugly
8:20 TA de película: Krumy, el ayudante de Santa
10:00 Sentimiento navideño
Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:20 Estilo RCN
8:30 Muy buenos días
10:30 El Chavo
11:30 A corazón abierto
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:30 Estilo RCN
3:00 Nuestro cine: Fuerzas de la naturaleza
5:00 Nuestro cine: ¿Bailamos?
7:00 Noticias RCN
8:20 Nuestro cine: Alguien tiene que ceder
10:30 Nuestro cine: Kate and Leopold
a.m.
12:40 Nuestro cine: La Navidad de Karoll
2:20 La marca del deseo
3:00 Nuestra serie: Novia para dos
4:10 Gadget and gadgenitis
4:40 Chespirito
5:30 El Chavo
Canal Caracol
a.m.
4:30 También caerás
5:00 La Finca de hoy
5:30 Día a día
8:45 Vacaciones de película
10:30 Gata salvaje
11:00 Más sabe el diablo
11:30 Pasión morena
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 Caracol más cerca
1:45 Vacaciones de película: Tha happy elf
3:30 Vacaciones de película: Year without a Santa Clause
5:15 Vacaciones de película: Fred Claus
7:00 Noticias Caracol
7:30 Vacaciones de película: La historia de la Natividad
9:30 Fiesta Fin de año – Navidad (Ibagué)
a.m.
3:00 Charlie’s Angels
Señal Colombia
a.m.
6:00 El Club del Arca
6:30 Bananas en pijamas
7:00 Pinki Dinky Doo
7:30 Zaboomafoo
8:00 Scruff
8:30 Miss Spider
9:00 El niño científico
9:30 This is Daniel Cook
10:00 Kikiriki
10:30 Miseñal al aire
11:30 Trópicos
p.m.
12:30 Entre etnias
1:00 Ancestro tribal
1:30 Conciertazo
2:00 Backyardigans
2.30 Zaboomafoo
3:00 Miss Spider
3:30 El niño cinetífico
4:00 Miseñal al aire
5:00 El show de Perico
5:30 Travesía
6:00 La ruta natural
6:30 De Bogotá en las canchas
7:00 Recorridos
7:30 Para ver TV Siglo XXI
8:00 Dejémonos de vainas
8:30 N.N.
9:00 Documentales nacionales: Made in Barrio Triste
9:30 Meridiano
10:00 Wagner
11:00 Cine nacional: Nochebuena
Canal Une
a.m.
6:00 Especial: Hard Rock
7:30 Mejor juntos
8:00 Zigzag
8:30 5 en todo
9:00 En boca de todos
10:00 En la memoria
11:00 Lectores
11:30 Más zapping kids
p.m.
12:00 Otro sabor
1:00 Más zapping
1:30 5 en todo
2:00 Mejor juntos
2:30 Medellín obra con amor
3:00 Zigzag
4:00 En la memoria
4:30 Zigzga
5:00 Más zapping
5:30 Especial: The Police
6:30 Línea Tierra
7:00 5 en todo
7:30 Novena de Navidad (Medellín)
8:00 Especial: Hard Rock
9:30 Especial: U2
10:00 Concierto: Jorge Celedón
11:00 5 en todo
11:30 Línea Tierra
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Cosmovisión Noticias (r)
7:00 En caliente (r)
7:30 Tiempo de Conquista
8:00 De Todo un poco (r)
9:37 La buena vida (r)
11:30 La Personería TV
p.m.
12:00 Muy Masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De Todo un Poco
3:30 Belleza con Estilo
4:30 The Q
5:00 Anglo Latino
5:30 La Buena Vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En caliente
8.30 Colombia sin barreras
9:00 Cine clásico: Derecho
10:30 Fútbol del bueno (r)
11:30 En caliente (r)
a.m.
12:00 Cantando pa’ las que sea
1:00 Súper Mix (r)
2:00 La Bailoteca (r)
3:00 City Magia (r)
3:30 Mundo U (r)
4:00 De todo un poco (r)