viernes
7 y 9
7 y 9
Este domingo en Premier Caracol (Canal Caracol, 9:15 p.m.), Hellboy 2: el ejército dorado (Guillermo del Toro, 2008)
Luego de la ruptura de un acuerdo milenario entre la humanidad y los poderes invisibles de un mundo fantástico, el infierno en la Tierra está cada vez más cerca. Junto a su equipo habitual de la Agencia de Investigación y Defensa Paranormal, Hellboy viajará entre los dos mundos y deberá elegir entre su vida actual y el desconocido destino que lo reclama. Con Ron Perlman y Selma Blair.
Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea
8:30 Renovados
9:00 Los buenos años
9:30 Sanamente
10:30 El artesano
11:00 Clínica diagnóstica
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Especiales Televida
1:00 En singular
1:30 Informe vital
2:00 A nuestra salud
3:00 Coronilla / En tí confío
3:30 Clínica diagnóstica
4:00 Oradores
5:30 En singular
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Desde la Cardio
8:00 Punto crítico
9:00 La línea
9:30 La Gran Noche
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Padres modernos
1:00 Los buenos años
1:30 Miradas
2:00 Castillo interior
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos
12:30 Especiales UCC
1:30 Remedio para la memoria
2:00 Macondo
2:30 Cazadores de imágenes
3:00 Mentes en acción
3:30 Línea Tierra
4:00 Diálogos de la independencia
4:30 Qué es qué
5:00 Vive el campo
5:30 Autóctono
6:00 Ciudad Cine
6:30 Cuadriga
7:00 Remedio para la memoria
7:30 Ingeniemos
8:00 En obra
8:30 Línea Tierra
9:00 Diálogos de la independencia
9:30 Qué es qué
10:00 PM
10:30 Especiales Canal U
11:30 memorias del saqueo
p.m.
12:00 Mente nueva
12:30 Autóctono
1:00 La mazamorra
2:00 A paso de página
2:30 Como ves
3:00 Todos somos historia
3:30 Planeta rojo
4:00 Viajes a la memoria
5:00 Remedio para la memoria
5:30 Conexión
6:00 A paso de página
6:30 Radio U
8:30 Mentes en acción
9:00 Línea Tierra
9:30 Desde la banca
10:00 Llave maestra
10:30 La crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio
8:00 Pony Fútbol
p.m.
12:00 Fútbol for hope
12:30 Trochas
1:00 Urbano
1:30 Soy natural
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Encarrete: Hoy me desperté
3:30 Las inmensas minorías
4:00 Área silvestre
4:30 Concierto Piso 21
5:00 Medellín City
5:30 Grafiti
6:00 Estrella Estéreo
6:30 Medellín obra con amor
7:00 Grafiti
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 I´m from Medellín City: Son amores
9:00 Área silvestre
10:00 Plan Planeta
10:30 Especial Obra con amor
11:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa Travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 DocTV Colombia
7:00 Relatos de viaje (r)
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8.30 Sena, equidad y competitividad para todos
9:30 Misa
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas
a.m.
12:00 TV Música
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 XXVII Festival de Pony Fútbol
6:00 Antioquia vive la música
7:00 Antioquia un tesoro pro descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Cosas de niños
9:30 Especial Pony Fútbol
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Especiales CNTV
Canal RCN
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:30 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 El lavadero
2:50 Nuestro cine: El hombre sin sombra
4:50 Nuestro cine: Misión imposible III
7:00 Noticias RCN
8:00 Los comediantes de la noche
8:30 Nuestro cine: Tirador
11:00 A mano limpia
a.m.
12:00 Tu Tele
12:40 Nuestro cine: Pasión y baile 2
2:10 Nuestro cine
3:40 La marca del deseo
4:40 El mundo del campo
5:30 Buenos días Jesús
Canal Caracol
a.m.
4:15 Jackie Chan adventures
5:00 La finca de hoy
5:30 Jackie Chan adventures
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar
10:00 Playzone: Batman the brave and the bold
10:45 Playzone: Los Simpson
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Acción pura
4:45 Acción pura
7:00 Noticias Caracol
8:00 Noticiero NP&
8:30 Séptimo día
9:15 Premier Caracol: Hellboy 2
11:30 Nightmares and dreamscapes
a.m.
12:00 Gran Casino TV
1:30 Puro cine: Control
3:30 También caerás
Señal Colombia
a.m.
6:00 Carcolímpicos
6:30 Plaza Sésamo
7:00 La vaquita Connie
7:30 Timothy va a la escuela
8:00 Franny´s feet
8:30 Mecanimals
9:00 Exploradores por naturaleza
9:30 El libro de Sofía
10:00 El Show de Perico
10:30 Scruff
11:00 Puros inventos
11:30 Conciertazo
p.m.
12:30 El encantador de perros
1:30 Orquesta Filarmónica
2:30 Animales radicales
3:00 Especial: Señal musical
4:00 Cine familiar: Chestnut
5:30 Travesía
6:00 Documentales extranjeros: Naturaleza de Australasia
7:00 El encantador de perros
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Festivaliando: Hatoviejo Cotrafa (Bello, Antioquia)
10:00 Expreso Colombia
10:30 Cine nacional: Edipo Alcalde
Canal Une
a.m.
6:00 Especial: Electro Rock
7:00 Los sonidos del Llano
7:30 Concierto: Shakira
8:30 Plan Planeta
9:00 Concierto: Paulina Rubio
10:00 Documental: Historia del tango
10:30 Zigzag
p.m.
12:30 Ciencia en bicicleta
1:30 Fotografía
2:00 Especial: Electro Rock
3:00 Plan Planeta
3:30 Documental: Historia del tango
4:00 Los sonidos del Llano
4:30 Concierto: Beyonce
5:30 5 en todo
6:30 Mejor juntos
7:00 Plan Planeta
7:30 Documental: Fotografía
8:00 Gente, pasión y fútbol
9:00 Zigzag
11:00 Especial: Electro Rock
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Una mirada a la justicia
7:00 Gente Fitness (r)
7:30 Génesis Punto Travel (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Tu cocina (r)
9:14 Momento Inmobiliario (r)
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Detur
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 Motoventurax
2:30 In fashion
3:00 Gorditos de Corazón (r)
4:00 Génesis Punto Travel (r)
5:00 Súper Mix
6:00 Soles y Vientos
6:30 Liga de natación de Antioquia
7:00 Mundo U
7:30 Toda mi boda
8:00 Cantando pa’ las que sea
9:00 Slowly
10:00 City magia (r)
10.30 Cine clásico
a.m.
12:00 Súper Mix (r)
1:00 Mundo U
1:30 Con todo el gusto (r)
2.30 Zona G
3:30 Una mirada a la justicia
4:00 La Personería TV (r)
4:30 Gorditos de corazón (r)
5:30 Toda mi boda (r)