viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:05 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Charlas Retiros espirituales
9:00 Con pie derecho
9:30 Sana que sana
10:30 El artesano
11:00 Ahí están pintados
11:30 Padres modernos
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Video concierto
2:00 A nuestra salud
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Ahí están pintados
4:00 En hora buena
5:00 El artesano
5:30 Rutas de fe
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Enfoque social
8:00 En rojo y negro
9:00 Protege tu corazón
9:30 Los buenos años
10:00 En hora buena
11:00 El artesano
11:30 Rutas de Fe
a.m.
12:00 Mejorando el hogar
12:30 Abuelos de hoy
1:00 Padres modernos
1:30 Sabores
2.00 Protege tu8 corazón
2:30 Video concierto
3:30 Coronilla / Red de amigos
4:00 Artesano
4:30 Ingeniemos
5:00 Con pases
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos
12:30 La dignidad de los nadie
1:00 Sena presenta
2:00 Cátedra Lara
3:00 Intervalos
4:00 Ataque sonoro
4:30 Escritores en primera página
5:00 Conexión
5:30 Cuadrante
6:00 Cátedra Lara
7:00 La ruta de la salud
8:00 Tal como somos
8:30 La dignidad de los nadie
9:00 Decibeles
10:00 Química
10:30 Tal como somos
11:00 Sena presenta
p.m.
12:00 Cátedra Lara
1:00 Intervalo
2:00 Tal como somos
2:30 Escritores en primera página
3:00 Prisma
4:30 Sena presenta
5:30 Ataque sonoro
6:00 Radio U
7:00 La dignidad de los nadie
7:30 Conexión
8:00 Cuadrante
8:30 Mente nueva
9:00 Diálogos UN
10:00 Escritores en primera página
10:30 Sena presenta
11.30 Ataque sonoro
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Conferencia Parque Explora
7:00 Por dentro y por fuera
7:30 El Medellín no contado
8:00 Capicúa (r)
9:00 Medellín City (r)
9:30 La más
10:30 Altavoz Tv.
11:30 Desde las terminales
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Bueno es mejor
1:30 Grafiti
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Documental
3:00 La fuerza de los argumentos
4:00 Capicúa
5:00 Medellín City
5:30 La más
6:30 Sexo a lo bien
7:30 Noticias Telemedellín
8:00 Cazapichurrias
8:30 De frente
9:30 Medellín 2010
10:00 ¿Qué sabes de...?
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12.00 TA de película: El loco Jones
2:00 Journal DW (r)
2:30 Prisma (r)
3:00 Al natural
4:00 Serenata (r)
5:30 Etcétera (r)
6:30 La hora de las caricaturas: Secretos de la brujita
8:30 La hora de las caricaturas: Los padrinos mágicos
10:00 Colombia canta y encanta
11:00 36 Clásico EL COLOMBIANO – Indeportes Antioquia
p.m.
1:00 TA Noticias
1:30 Lucero con las estrellas
2:00 Campeonato Nacional de Hockey
4:00 TA de película: Mi querido Frankie
6:00 Ta de película: Un mundo menos peor
8:00 TA Noticias
8:30 Especial Etcétera desde la Casa de Crisanto
9:30 Cine al derecho: Lylia 4-Ever
Canal RCN
a.m.
6:00 El Chavo
7:30 Nuestro Cine: Rugrats, vacaciones salvajes
9:05 Nuestro cine: Sala y los lobos
10:50 Nuestro cine: baile caliente, noche de La Habana
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:15 Nuestro cine: La batalla de Riddick
4:45 Nuestro cine: Terminator 3
7:00 Noticias RCN
7:30 Nuestro cine: Aladdín
9:00 Nuestro cine: Monstruos contra aliens, calabazas mutantes del espacio exterior
11:00 Nuestro cine: Scary movie 2, otra película de miedo
a.m.
12:30 Nuestro cine
2:00 Nuestra serie: Savin Grace
2:40 Nuestra serie:Alias
4:20 101 dálmatas
4:40 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Canal Caracol
a.m.
4:15 Avatar II
5:15 Aventuras mágicas: Charlote’s Web 2
7:00 Smurfs
8:00 Cuentos de los hermanos Grimm
8:30 Powerpuff Girls Z
9:00 Legión de súper héroes
9:30 Cine Play Zone: Casper’s Scare School
11:00 Cine Play Zone: Christmas with The Ranks
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 Acción pura: Los Dukes de Hazzard, el principio
3:15 Acción pura: El vengador del futuro
5:00 Acción pura: Doble impacto
7:00 Noticias Caracol
8:00 Desafío
9:00 Festivo premier: Superman regresa
a.m.
12:00 Gran casino Tv.
1:30 Smalville
2:30 Puro cine: Last patrol
Señal Colombia
a.m.
6:00 Ciencia en el jardín
6:30 Narigotas
7:00 Plaza Sésamo
7:30 Dora, la exploradora
8:00 Backyardigans
8:30 Los Lunnis
9:00 Cine infantil festivo: Little bear
10:30 Flotanautas
11:00 El libro de Sofía
11:30 La cucharada
p.m.
12:00 Aborigen
12:30 Ancestro tribal
1:00 La Sub 30 musical
2:00 Cine familiar festivo: Una aventura de perros
3:30 Cine familiar festivo: Rumor de ángeles
5:00 Cine especial festivo: Los niños invisibles
6:30 Que tal Pascual
7:00 Documentales nacionales: Una memoria que desea (Carlos Mayolo)
9:00 Cine al derecho: Lylia 4-Ever (Lukas Moodysson)
11:30 Turismo
Canal Une
a.m.
6:30 Empresas que nos unen
7:00 En la memoria
7:30 Zigzag
8:00 Magazín inmobiliario
9:00 Electro Rock
10:00 En boca de todos
11:00 Los coleccionistas
11:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
p.m.
12:00 Mitos: La novia vestida de muerte
12:15 Mitos: El Palacio de la Inquisición
1:00 Mitos: El Cristo de la expiración
1:30 Empresas que nos unen
2:00 En boca de todos
2.30 Especial: Juan Diego Flórez
3:15 Más zapping
3:30 Zigzag
4:00 5 en todo
4:30 Lectores
5:00 Especial U2
5:30 Electro rock
6:30 Línea Tierra
7:00 Acción deportiva
7:30 Especial: David Bisbal
8:30 En la memoria
9:00 Zigzag
9:30 5 en todo
10:00 Vivamos la noche
11:00 Empresas que nos unen
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Viento fresco (r)
6:30 Gente pasión y fútbol (r)
7:30 Liga de natación (r)
8:00 Tu cocina (r)
8:30 Huellas colombianas
9:14 Tiempo de paz (r)
9:51 Especial: San Vicente Ferrer (r)
11:00 Gente Fitnes (r)
11:42 Especial: Con todo el gusto
p.m.
1:00 Buenas Noticias Colombia (r)
1:30 Cine Cortos: July & Julie
2:00 Estrella Colombia (r)
2.30 Cine Cortos: Sector 9
3:00 Motoventurax (r)
3:30 Memorias de liderazgo
4:00 Gorditos de corazón
4:30 Clásicos del amor
5:00 Especial: Auteco
5:30 Memorias del liderazgo
6:00 Especial: Sonsón
7:00 Especiales
8:00 En caliente (r)
8:30 Gente pasión y fútbol
9:30 Slowly
10:30 Jalapeño (r)
11:30 Ultrahit (r)
a.m.
12:30 Viva la radio (r)
1:30 Más flor
2:00 Motoventurax (r)
2.30 Planeta naranja
3:00 Modelos Tv.
3:30 Rumbas de la ciudad (r)
4.00 Stylo de vida
4:30 Huellas colombianas (r)
5:00 Estrella Colombia (r)
Canal Uno
a.m.
6:00 Tele hits
8:00 Visión mundial
8:30 Zona Talentos
9:00 Empresarios del campo
9:30 Hablemos de perros
10:00 Con Belisario por el mundo
10:30 Él puede hacerlo de nuevo
11:00 Escrito en la piel
11:30 El show de las estrellas
p.m.
1:30 Vamos colombia
2:00 Fashion News
2:30 Ciudad Electro
3:00 Testigo directo
3:30 Musicales uno
4:30 Club 700
5:00 Conociendo la verdad
5:30 Publimotos TV
6:00 El show de las estrellas
7:00 Actitud positiva
7:30 El show de las estrellas
8:30 EL más sweet
9:25 Noticias Uno
10:15 Sin confirtmar
11:15 Es posible
11:45 Póker
12:30 El defensor del televidente
Señal Institucional
a.m.
8:30 Aprender Tv
9:00 El taller del artista
9:30 Templos de cultura
p.m.
1:30 Acto por acto
02:00 El arte del oficio
02:30 Aquí somos así
03:00 Inmigrantes
03:30 Aprender Tv
04:00 Congreso de la República
10:00 Paréntesis
10:30 En contacto
11:00 Palabra mayor